Subasta 983T, Lote # 106
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de roble.
Con cubierta de mármol, 2 puertas, 2 cajones con tiradores de metal dorado, módulo inferior, fustes tipo jarrón, compuestos y soportes tipo bollo.
Decorada con heráldica, pináculos, molduras, remate a manera de cartela y roleos.
Presenta marcas, polilla y desgaste.
Dimensiones: 190 x 132 x 56 cm.
Estimado $11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |